Опрос предпринимателей о ходе реализации «дорожной карты», направленной на повышение качества госуслуг в сфере кадастровой деятельности

9 сентября 2016

По информации Департамента экономического развития Новгородской области,
до 15 сентября 2016 года проводится опрос предпринимателей, организованный АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Представителям бизнеса предлагается оценить ход реализации «дорожных карт» (планов мероприятий), направленных на качественные изменения в различных сферах деятельности. В том числе предприниматели могут выразить своё мнение по поводу эффективности «дорожной карты», призванной повысить качество госуслуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.  Данный план мероприятий утверждён распоряжением Правительства РФ  от 1 декабря 2012 г. № 2236-р (в ред. распоряжения Правительства РФ от 4 апреля 2014 г. № 527-р). Представители бизнеса могут пройти анкетирование в электронном виде в разделе «Регистрация недвижимости» по адресу: http://asi.ru/investclimate/opros/

Опрос носит строго конфиденциальный характер. Результаты будут использованы в обобщённом виде.  Аналитические итоговые материалы, переданные впоследствии в Правительство Российской Федерации, послужат основой для принятия управленческих решений, которые помогут улучшить ситуацию в деловой среде.

Для справки:
Напомним, что четыре года назад Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов приступило к реализации Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), нацеленной на улучшение условий ведения бизнеса в Российской Федерации. Впервые в новейшей истории страны предприниматели работали вместе с органами власти и экспертным сообществом над созданием  планов мероприятий в различных сферах. В рамках НПИ были разработаны и одобрены Правительством РФ 12 «дорожных карт», действующих в настоящее время.  

Насколько успешно ведётся работа в рамках утверждённых программ, в полной мере ли действуют вступившие в силу законопроекты, как оценивают эффективность реализации «дорожных карт» сами предприниматели? Получить их ответы на эти и другие вопросы, выявить срез мнений – главная цель проводимого опроса.


Закрыть (Esc)