Районный конкурс «Мой город мне дорог»

29 сентября 2016

23 сентября в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» прошел районный конкурс среди учащихся 9-х и 11-х классов образовательных учреждений района «Мой город мне дорог». Накануне празднования Дня города школьники рассказывали о любви к своему городу и показывали свои таланты. Молодежь – это резерв, который сменит старшее поколение. Это будущее города и всей страны.

С приветственным словом к участникам конкурса и собравшимся в зале обратился Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин.

В конкурсе приняли участие представители трех школ города. Школу №1 представили два учащихся Мария Гордеева и Егор Птиченко, школу №2 представила Алина Борисова, представителем школы №3 стала Дарья Федорова.

Состоял конкурс из четырех этапов.

В первом этапе «Визитная карточка» участники представили себя и свою школу. Во втором этапе каждый школьник в своем видеоролике рассказал о том, как он видит наш город. В творческом этапе конкурса свои таланты показали не только участники, но и группы поддержки. Четвертый этап стал одним из сложнейших этапов конкурса, который потребовал  от участников сообразительности, смекалки и хороших знаний. Участники должны были ответить на вопросы об истории нашего города.

Своими творческими номерами конкурс украсили участники вокально-хоровой студии «Гармония» ансамбль «А+Б» и солисты Екатерина Герасимова, Александра Багаева, а так же образцовый коллектив хореографический ансамбль «Непоседы» Кулотинского городского Дома культуры.

Каждый участник очень достойно представил свою школу. Но компетентному и справедливому жюри пришлось выбрать победителя. И им стала Дарья Федорова, представительница школы №3.

Все участники получили дипломы и подарки.


Закрыть (Esc)