Международный день пожилых людей

29 сентября 2016

Ежегодно, во всем мире, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

В Окуловском районе с 1 по 10 октября 2016 года пройдет традиционная Декада, посвященная этой дате. Цель Декады – обратить пристальное внимание на старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда.

В нашем районе проживает более шести тысяч человек старше 60 лет. Все они состоят на учете в комитете социальной защиты населения и являются гражданами льготных категорий получающих меры социальной поддержки, ежемесячные денежные компенсации, единовременные денежные выплаты  в соответствии с федеральными и областными законами.

Естественно, что решить все жизненно важные проблемы всех остронуждающихся пожилых людей невозможно, внимание и забота нужны всегда. Не стоит забывать, что люди старшего поколения честно и долго трудились на благо нашего района. Наша обязанность сегодня помогать им в решении проблем, оказывать своевременную помощь.    

В эти осенние дни во всех поселениях района состоятся вечера отдыха, и чаепития для людей старшего поколения, на которых выступят творческие коллективы, пройдут выставки прикладного творчества пожилых людей.


Закрыть (Esc)