Конференция, посвящённая 200-летию академика Н.И. Железнова

20 октября 2016

15 октября  2016 года в Окуловке прошла конференция, посвящённая 200-летию академика Н.И. Железнова, основателя Тимрязевской академии в г. Москва, который проживал в Окуловском районе в д. Матвейково(Марат). В этот юбилейный  и знаменательный год, рядом с нами было очень много гостей: потомок  Н.И.Железнова Михайлов Дмитрий Александрович- правнук из г. Санкт – Петербург; Авдеев Эдуард Александрович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесного хозяйства  НовГу им. Я. Мудрого,г. В.Новгород;  Балун Ольга Васильевна, кандидат технических наук, заместитель директора по науке ФГБНУ «Новгородский  научно – исследовательский институт сельского хозяйства», г. В. Новгород;  Величко Станислав Геннадьевич, директор музея истории РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, г. Москва;  Железова Софья Владиславовна, доцент кафедры земледелия и методики опытного дела РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, г. Москва; Литвинова Елена Михайловна, сотрудник дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями г. В.Новгород; Щербакова Галина Виленовна, директор МБУК «Кулотинский городской Дом культуры», п. Кулотино; Кудряшев Анатолий Васильевич, к.с-х наук, профессор МАНЗБ, специалист по лесной мелиорации, г. Санкт – Петербург; Салаева Анна, студентка 3 курса факультета почвоведения, агрохимии и экологии РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, г. Москва; Прохоров Иван Петрович, профессор, председатель профсоюзной организации сотрудников РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, г. Москва; Игнатьев Андрей Александрович, старший научный сотрудник Боровичского филиала НТМ; Бриккер Леонард Эдуардович, краевед, почетный житель Окуловского района.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился Глава Окуловского муниципального района Кузьмин Сергей Вячеславович.

16  октября 2016 года все отправились в д.Матвейково, где прошла экскурсия по усадьбе.

Участники творческих коллективов Боровенковского  Дома культуры предложили вниманию присутствующих театрализованное представление "Матвейково-рукотворная сказка". Участники и гости  конференции получили массу впечатлений, нескончаемых эмоций.