Первенство Новгородской области по шахматам

24 октября 2016

С 4 по 21 октября в Кремлевском шахматном клубе г. Великий Новгород проводилось первенство Новгородской области по классическим шахматам (контроль времени 1 час 30 минут на партию каждому участнику плюс 30 секунд на каждый ход) среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. В соревнованиях приняли участие 180 юных шахматистов из г.г. Великий Новгород, Боровичи, Старая Русса, Валдай, Малая Вишера, Окуловка, п.Парфино, Мошенское. Окуловский район представляли шахматисты пос. Кулотино.

На открытии соревнований выступили президент РОО «Федерация шахмат Новгородской области», Д.С. Игнатов, директор СШ «спорт-индустрия» В. А. Бойкова, испонительный директор федерации шахмат Новгородской области. Они пожелали ребятам удачи, острой, бескомпромиссной игры.

Турнир оказался очень удачным для наших земляков. В категории юноши до 19 лет 2 место занял Бирюков Вячеслав. В категории девушки до 15 лет 2 место заняла Иванова Ксения (лишь по дополнительным показателям уступив пальму первенства новгородке), третье место в этой категории заняла Максимова Лидия.

22 октября в Кремлевском шахматном клубе г. Великий Новгород проводилось первенство Новгородской области по быстрым шахматам (контроль времени 10 минут плюс пять секунд на ход), среди юношей и девушек до 11, 15 и 19 лет. В соревнованиях приняли участия 61 шахматист из г.г. Великий Новгород, Боровичи, Старая Русса, Валдай, Окуловка, п. Хвойная.

В этом турнире вновь удачно сыграли Иванова Ксения – 2 место среди девушек до 15 лет, и Максимова Лидия -3 место в этой же категории.

23 октября в Кремлевском шахматном клубе г. Великий Новгород проводилось первенство Новгородской области по блицу (контроль времени 3 минуты плюс две секунды на ход), среди юношей и девушек до 11, 15 и 19 лет. В соревнованиях приняли участия 42 шахматиста из гг.. Великий Новгород, Боровичи, Старая Русса, Валдай, Окуловка, п. Хвойная, Волот. И этом турнире отличилась Иванова Ксения заняв третье место.

В рамках культурной программы ребята из Кулотино посетили Кремлевский парк, Софийский собор, Знаменский собор, церковь Спаса-Перображения на Ильиной улице, музей фальшивомонетчиков, зал воинской славы Великой отечественной войны. Ребята приобрели много новых друзей.