Уроки пенсионной грамотности

28 октября 2016

В конце сентября по всей стране стартовала ежегодная всероссийская программа повышения пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.

В сентябре – октябре текущего года специалисты Управления Пенсионного фонда РФ по Окуловскому району провели уроки пенсионной грамотности среди учащихся в нескольких группах "Боровичского агропромышленного техникума", а также в 11 классах средней школы № 3 и средней школы № 1.

Уроки проходили непринужденно, познавательно, интересно. Ребята внимательно слушали и активно задавали вопросы. Теперь они знают, что надо сделать на старте своей карьеры, чтобы в финале заработать достойную пенсию.

Каждый из учащихся получил красочное учебное пособие ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и для жизни». Этот учебник дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойную пенсию. Также в нем приведены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку им предстоит формировать свою пенсию по новым правилам.  

До конца года такие занятия со старшеклассниками пройдут во всех школах нашего района.


Закрыть (Esc)