30 ноября – последний день, когда можно подать заявление на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала

2 ноября 2016

На сегодня в Окуловском районе 445 семей уже подали заявление на выплату, причем 31,5% обращений поступило в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Окуловском районе в электронном виде. В последнее время активно развиваются электронные сервисы и большинство государственных услуг  Пенсионного фонда РФ теперь можно получить, не выходя из дома, на сайте, через Личный кабинет гражданина.

Напомним, в 2016 году сумма материнского капитала составляет 453 026 рублей. Средства МСК по-прежнему можно направить на: улучшение жилищных условий семьи; получение образования детьми; формирование накопительной пенсии мамы; приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

На 1 ноября 2016 года в Окуловском районе выдано 1344 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Наиболее популярным способом вложения этих средств является улучшение жилищных условий.