Районный фестиваль-конкурс самодеятельных вокальных ансамблей «Поет село родное»

7 ноября 2016

30 октября 2016 года в Боровенковском сельском Доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс самодеятельных вокальных ансамблей «Поет село родное».

С приветственным словом перед залом выступила Глава Боровенковского сельского поселения Наталья Геннадьевна Пискарева, она поблагодарила участников за жизнелюбие и оптимизм.

Основными задачами конкурса является развитие самодеятельного вокального ансамблевого исполнительства, повышение творческого уровня любительских ансамблей, выявление самобытных художественных коллективов, пропагандирующих местные народно-певческие традиции.

В фестивале-конкурсе приняли участие восемь вокальных ансамблей в составе от 3 до 15 человек. Возраст участников от 30 лет.

Коллективы представили конкурсную программу из 3-х разнохарактерных произведений:

- песня из отечественных  художественных кинофильмов

- народная песня ;

- по собственному выбору.

Жюри заслуженно отметили старание, творчество и мастерство  высокими оценками, признав всех конкурсантов достойными славы и победы.

И все же по условиям конкурса необходимо было выбрать победителей и места распределились следующим образом:

1 место вокальная группа «Баба Зоя» (МБУК Межпоселенческий – культурно досуговый центр)

1 место  вокальная группа «Родники» (Березовикский СДК)

2 место вокальная группа «Прялочка» (Кулотинский ГДК)

3 место  вокальная группа «Подружки» (клуб войсковой части 55443-НЛ п.Котово)

3 место вокальная группа «Вечерок» (Боровенковский СДК)

Все участники конкурса получили дипломы.