Итоги Международного конкурса творческих коллективов и исполнителей «Звездный путь»

14 декабря 2016

12 декабря были подведены итоги Международного конкурса творческих коллективов и исполнителей «Звездный путь», проводимого автономной некоммерческой организацией «Центр развития культуры и искусства «Время талантов» (г. Великий Новгород)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

- Информационная поддержка самодеятельного творчества;
- Выявление новых дарований среди постановщиков, педагогов, солистов, дуэтов и коллективов;
- Повышение исполнительского мастерства участников, обмен  опытом;
- Поиск новых талантов и формирование базы данных для участия во всероссийских и  международных конкурсах и фестивалях.

В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представляющие различные виды искусства. Всего на конкурс было подано более 150 заявок.
Возраст участников от 4 лет и старше.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

1) Вокальное искусство

2) Хореографическое искусство

3) Оригинальный жанр

4) Инструментальное исполнительство

5) Театральное творчество

6) Современные направления

7) Фотография

8) Изобразительное искусство

9) Декоративно-прикладное искусство

10)  Киноискусство

Конкурс оценивало жюри:

Дина Мигдал, г. Москва Педагог по вокалу, Автор и исполнитель десятков хитов российского шоу-бизнеса и кино.

Анна Нахапетова, г. Москва Балерина Большого театра России, актриса театра и кино

Павел Шаматура, г. Петрозаводск Заслуженный артист Республики Карелия, Руководитель оркестра Национального ансамбли песни и танца Карелии «Кантеле», Преподаватель Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, Лауреат Международных конкурсов

Сергей Сметанин, г. Санкт-Петербург Оперный и камерный певец, режиссер - постановщик музыкальных театров в России, Бельгии, Франции, Германии, руководитель Творческой Мастерской «ЛЕАНСС»

Людмила Григорьева, г. Великий Новгород Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Художественный руководитель Народного коллектива хореографического ансамбля «Садко» и Образцового коллектива хореографического ансамбля «Гусельки» .

Станислав Чигадаев, г. Санкт-Петербург Лауреат Международный конкурсов, виртуоз классического и джазового фортепиано.

Евгений Виноградов, г. Великий Новгород Президент автономной некоммерческой организации «Центр развития культуры и искусства «Время Талантов».

Юлия Сполохова, г. Великий Новгород Преподаватель художественных дисциплин и ДПИ высшей квалификационной категории Новгородского Областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова

В номинации инструментальное исполнительство были представлены выступления учащихся и преподавателей МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка»

Итоги следующие:

соло Рассказова Алиса (фортепиано,  пр. Афанасьева Н.А.) - дипломант 1 степени

соло Морозов Ян (фортепиано, пр. Богданова Е.Н.)- дипломант 3 степени

соло Пекарева Вероника (фортепиано, пр. Богданова Е.Н.) - дипломант 2 степени

ансамбль аккордеонов Миронов Олег -Романенчук Михаил (пр. Акимова Т.С.) - лауреат 3 степени

ансамбль Попов Александр -Богданова Евгения Николаевна (фортепиано) - дипломант 3 степени

ансамбль преподавателей Акимова Т.С., Алешина Ж.Ф., Афанасьева Н.А., Иванова Т.А. - дипломант 2 степени.