Выпускница эстрадно-джазового отделения МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» Герасимова Екатерина приняла участие в суперфинале победителей Международного детско-юношеского Фестивального движения «Белый КиТ»

14 декабря 2016

Выпускница эстрадно-джазового отделения МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» Герасимова Екатерина приняла участие в суперфинале победителей Международного детско-юношеского Фестивального движения «Белый КиТ», который состоялся 11 декабря в Доме культуры и творчества Московской Академии Искусств.

«Белый КиТ» - это фестивальное движение, собравшее талантливых детей со всей России и из-за рубежа. «Белый КиТ»- это восемь ежегодно проводимых в разных городах России и за рубежом фестивалей. Все фестивали, проводимые в рамках фестивального движения «Белый КиТ», проходят при поддержке органов государственной и муниципальной власти. Организатором фестиваля-конкурса выступает группа компаний «РодАрс Фильм» (г.Москва).

Екатерина стала обладательницей гран-при конкурса «Новгородский КиТ», прошедшего в ноябре 2015 года в г.В.Новгород, что дало ей право участвовать в суперфинале, который проходит в г.Москва 1 раз в 2 года.

Более чем из 50 городов России и ближнего зарубежья съехались лучшие из лучших, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Жюри фестиваля состоит из преподавателей лучших творческих ВУЗов России, а также популярных актеров, музыкантов, певцов, композиторов, чье творчество широко известно в России и за рубежом.

Участников суперфинала ожидала не только конкурсная программа. На протяжении 4 дней пребывания в Москве они смогли совершить экскурсию по городу, посетить Красную площадь, Воробьевы горы, храм Христа Спасителя, совершить прогулку по ВДНХ, увидеть премьерный показ мюзикла «Затерянный мир».

Очень важным для  конкурсантов конечно же было живое общение с членами жюри .

Екатерина привезла домой сразу несколько наград:

- диплом лауреата суперфинала;

- диплом 1 степени суперфинала победителей фестивального движения;

- диплом за артистизм;

- сертификат на 50% скидку на оплату оргвзноса за участие в любом  фестивале, проводимом «Белым КиТом» в 2017 году.

Благодарственными письмами оргкомитета фестиваля за плодотворную работу и большой личный вклад в творческое и духовное воспитание подрастающего поколения отмечены преподаватели Раиса Сергеевна Желтухина и Анна Юрьевна Степанова, а также директор школы Татьяна Сергеевна Акимова.


Закрыть (Esc)