Окуловский район занял 1 место среди районов области по качеству проведения ОРВ

12 января 2017

В соответствии с Методикой формирования  рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов органами местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Новгородской области, утвержденной приказом департамента государственного управления Новгородской области от 21.10.2016 года №98 (далее – Методика), департаментом подготовлен Рейтинг муниципальных образований Новгородской области по качеству проведения ОРВ за 2016 год.

По итогам отчетного периода Окуловский район занял 1 место среди всех районов Новгородской области по качеству проведения процедуры оценки регулирующего воздействия и получил 73 балла.  Вторую строчку рейтинга занял Новгородский район – 66 баллов, третью строчку – Батецкий район – 65 баллов.

Напоминаем, что процедура оценки регулирующего воздействия проводится в муниципальных районах области с 1 января 2016 года в соответствии со статьями 7 и 46 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской  Федерации» и областным законом от 28.03.2016 № 947 – ОЗ «Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов».

Источник информации: http://dgu.novreg.ru/newsu/detail.php?ID=88039