Новгородские пенсионеры начали получать из Пенсионного фонда денежные выплаты в размере 5 тысяч рублей

12 января 2017

С 11 января 2017 года новгородские пенсионеры начали получать дополнительные единовременные денежные выплаты в размере 5 тысяч рублей. Уже единовременная денежная выплата перечислена всем получателям пенсий через кредитные учреждения. А с 12 по 24 января выплаты начнут доставлять пенсионерам почтальоны.

Напомним, что решение об осуществлении единовременных выплат всем пенсионерам, как наиболее нуждающимся гражданам, было принято Правительством России. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в прошлом году.

В Новгородской области дополнительные денежные средства из Пенсионного фонда России направлены в адрес 205 000 пенсионеров. Если пенсионер одновременно получает две пенсии (например «военный» и «гражданский» пенсионер), то денежную компенсацию ему выплачивает Пенсионный фонд. Если пенсионер является только «военным», и не получает пенсию по линии ПФР, единовременную выплату ему сделает соответствующее ведомство, в котором он получает пенсию.

В целом, на дополнительные выплаты пенсионерам Новгородской области из федерального бюджета дополнительно направлено более 1 миллиарда 43 миллионов рублей.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области производит выплату на основании документов, которые содержатся в пенсионном деле. Поэтому пенсионерам обращаться в ПФР и подавать заявление не требуется.

Если по каким-то причинам пенсионер не сможет получить выплату в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, а гражданин отсутствовал), выплата будет произведена – в следующем месяце вместе с пенсией.


Закрыть (Esc)