Об оплате услуг за отопление многоквартирных домов

24 января 2017

В Окуловском районе предъявление платы населению по услуге отопления производится в течение отопительного сезона, расчет платы по многоквартирным домам, оборудованным общедомовыми приборами учета, с начала отопительного периода 2016-2017 годов производится исходя из фактических показаний приборов учета без последующих корректировок. В предыдущие отопительные периоды начисление платы производилось исходя из среднемесячного потребления за предыдущий период с последующей корректировкой платы (1 раз в год).
Именно это является причиной того, что начисленная плата за холодные месяцы отопительного периода в новом отопительном сезоне (ноябрь-февраль) будет несколько выше, чем в теплые месяцы отопительного периода (октябрь, март, апрель); при этом общая сумма платы за отопительный период будет полностью соответствовать потреблению тепловой энергии, зафиксированному общедомовым прибором учета, и при прочих равных условиях (наружная температура воздуха, направление и сила ветра, техническое состояние дома и т.п.) не будет значительно отличаться от суммарной платы за отопительные периоды прошлых годов.
Одновременно напоминаем, что в соответствии п. 72 Правил № 354 в случаях, когда сумма платы за услугу отопления в текущем месяце с учетом корректировки превышает более чем на 25 процентов размер платы, начисленный за аналогичный расчетный период прошлого года, потребитель имеет право погасить сумму корректировки путем внесения платы в рассрочку на 12 мес., для чего необходимо обратиться в абонентскую службу ООО «ТК Новгородская» по адресу: г. Окуловка, улНовгородская. д.34 для составления соответствующего соглашения о погашении задолженности в рассрочку.


Закрыть (Esc)