Общероссийский проект «Мини-футбол в школу»

24 января 2017

С 21 по 22 января 2017 года в г.В.Новгород состоялся региональный этап соревнований  в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».  В первый день соревнований участвовали юноши 2001-2002 г.р., которые были разделены на две подгруппы. Окуловские футболисты попали в подгруппу с командами из г. В. Новгород и Новгородского района. В упорной борьбе они обыграли команду Новгородского района со счетом 2:1, а команду из г.В.Новгород обыграли со счетом 4:1. В игре отличились Быстров Николай – 2 гола, Горицкий Артем – 2 гола, Яковлев Владислав – 1 гол, Горун Максим – 1 гол. Выйдя в финал, наша команда встретилась с победителями другой подгруппы – «Спарта» г.В.Новгород (спортинтернат).  До счета 1:1 шла упорная борьба, после чего Окуловские футболисты забили 3 безответных мяча и победили со счетом 4:1.

По итогам  турнира команда наших юношей 2001-2002 г.р. завоевала право защищать честь Новгородской области на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу в г.Архангельск. Состав победителей: Никифоров Дмитрий, Яковлев Владислав, Горицкий Артем, Горун Максим, Быстров Николай, Матвеев Всеволод, Павлов Даниил, Малхасян Малхас.

Во второй день соревнований за право выхода в финал на Всероссийские соревнования вели борьбу мальчики 2005-2006 г.р. Победив п.Марево со счетом 5:0, п.Панковка  со счетом 1:0 и п.Демянск со счетом 3:0 наши мальчики вышли в финал. В финале Окуловские футболисты обыграли команду из п.Федорково (Парфинский район) со счетом 1:0. Преимущество наших спортсменов было подавляющим, но отличиться удалось только Лукьянову Вадиму, чего хватило для победы в этом турнире. Как и юноши 2001-2002 г.р. наши юные футболисты поедут с 17 по 22 февраля 2017 года на Всероссийские соревнования. Состав команды: Иванов Кирилл, Земцов Дмитрий, Лукьянов Вадим, Федоров Данила, Панченко Дмитрий, Иванов Артем, Удинцев Глеб, Кузнецов Артем, Кириллов Максим.

Управление по физической культуре и спорту Окуловского района выражает благодарность тренерам-преподавателям Киселеву Олегу Павловичу и Яковлеву Сергею Николаевичу за высокие результаты на областном этапе и желает успехов на Всероссийском уровне.


Закрыть (Esc)