1 февраля 2017 года начинается приём заявлений о зачислении ребёнка в первый класс

24 января 2017

1 февраля 2017 начинается приём заявлений о зачислении ребёнка в первый класс.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2017 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

С 2016 года такое заявление можно подать не только непосредственно в школе, но в МФЦ и через интернет.

В интернете форму для подачи заявления можно заполнить через Портал государственных услуг Российской Федерации(ЕПГУ). Также доступ к форме портала ЕПГУ открыт через сайт комитета образования Администрации Окуловского муниципального района. В обоих случаях потребуется доступ к личному кабинету на портале госуслуг, который дается при регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации. Возможность подачи заявления на зачисление в первый класс станет доступной с 00.00 1 февраля. Для заполнения заявления требуются:

- данные паспорта заявителя,

- сведения о регистрации,

- свидетельство о рождении или данные СНИЛС ребенка.

В первую очередь образовательные организации будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории (http://okuladm.ru/documents/1917) . Если родители хотят выбрать для ребенка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы после 1-го июля и до 5 сентября – при наличии свободных мест.

Наименование школы

Кол-во свободных мест

МАОУ СШ № 1 г.Окуловка

100

МАОУ СШ № 2 г.Окуловка

50

МАОУ СШ № 3 г.Окуловка

50

МАОУ СШ п.Кулотино

50

МАОУ СШ п.Угловка

25

МАОУ СШ п.Котово

25

МАОУ СШ п.Боровёнка

25

МАОУ ОШ д.Боровно

12


Закрыть (Esc)