Необходимость соблюдения правил безопасного поведения граждан на объектах железнодорожного транспорта

1 февраля 2017

Согласно информации Хвойнинской дистанции пути в последнее время наметилась тенденция к росту поступающих в адрес дистанции пути замечаний по системе информации «Человек на пути», в том числе и по применению экстренных торможений для предотвращения наезда на людей, находящихся на железнодорожных путях.

За 2016 год в границах Новгородской области пострадали 15 человек, из них 14 человек погибли.

Только за период с 1 по 17 января 2017 года на объектах железнодорожной инфраструктуры Октябрьской железной дороги пострадали 14 человек, из них 9 человек погибли, смертельно травмированы 2 несовершеннолетних.

В последнее время и на полигоне Хвойнинской дистанции пути отмечены случаи нарушении правил нахождения людей на железнодорожных путях и вблизи них.

Так, в период с 05.12.2016 по 11.12.2016 года в адрес начальника станции Хвойная поступали обращения от машиниста локомотива о том, что подростки в возрасте 11-13 лет передвигались по крыше вагонов формируемого состава.

16 ноября 2016 года на ст.Кабожа было применено экстренное торможение для предотвращения наезда на ребенка.

23 января 2017 года на перегоне Гамзино-Неболчи было применено экстренное торможение для предотвращения наезда на человека.

Только благодаря грамотным действиям локомотивных бригад удалось предотвратить наезды на указанных граждан.

Уважаемые граждане! Неукоснительное соблюдение правил безопасности на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта сохранит Вашу жизнь и жизнь окружающих!


Закрыть (Esc)