«Горячая линия» по вопросам зачисления детей в 1-й класс

1 февраля 2017

31 января 2017 года специалистами комитета образования Администрации Окуловского муниципального района проведена «горячая линия» по вопросам зачисления детей в 1-й класс. На «горячую  линию» поступило 7 телефонных обращений от родителей, касающихся процедуры подачи заявлений в электронном виде и пакета необходимых документов.

Также родителей интересовал вопрос подачи заявлений в школу не по месту регистрации ребенка, а по предпочтению родителей. Актуальность вызвал вопрос количества свободных мест в 1-ых классах городских школ. Родители интересовались возможностью подачи заявлений с личного компьютера, не выходя из дома.

Специалистами комитета образования даны ответы на интересующие родителей вопросы и рекомендации по порядку подачи заявлений в 1-ый класс.