Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

3 февраля 2017

1 февраля 2017 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области под руководством заместителя Губернатора Новгородской области Верходанова И.В..

В заседании комиссии приняли участие первый заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района Алексеев В.В., представители 11-го отряда государственной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности, главы городских и сельских поселений района.

В ходе комиссии были рассмотрены вопросы подготовки к проведению мероприятий по защите населения и территорий области в период прохождения весеннего половодья; о мерах по подготовке Новгородской области к весенне-летнему пожароопасному сезону 2017 года; о реализации положений Постановления Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года №807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий» на территории Новгородской области; о ходе профилактической работы по обеспечению безопасности при эксплуатации газового хозяйства многоквартирных домов.