Заседание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству

9 февраля 2017

Заседание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству

07 февраля состоялось очередное заседание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации Окуловского муниципального района (далее – координационный Совет) под председательством Главы Окуловского муниципального района Кузьмина С.В. На заседании присутствовали члены координационного Совета, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Михайлов Ю.В., Президент торгово-промышленной палаты Новгородской области Быков В.А., юридические лица и индивидуальные предприниматели. Согласно повестке заседания было рассмотрено 6 вопросов.

О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Окуловском муниципальном районе в 2016 году (итогах) и планах на 2017 год доложила заместитель Главы администрации района по экономическому развитию, председатель комитета финансов Васильева Т.В. http://okuladm.ru/documents/7799 .

Об условиях и порядке подключения субъектов малого и среднего предпринимательства к электрическим, тепловым, газовым, водопроводным сетям Окуловского муниципального района, о предоставлении земельных участков и муниципального имущества субъектам малого и среднего предпринимательства доложил первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Алексеев В.В. http://okuladm.ru/documents/7800 .

С сообщением о предварительных итогах работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области в 2016 году и основных проблемах встречающихся в обращениях субъектов предпринимательской деятельности выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Михайлов Ю.В. О деятельности Новгородской торгово-промышленной палаты доложил присутствующим координационного совета Президент торгово-промышленной палаты Новгородской области Быков В.А.

О развитии малого и среднего бизнеса в районе, об административных барьерах, проблемах и путях их решения доложил депутат Думы Окуловского муниципального района, индивидуальный предприниматель Карпушенко А.П.

В ходе заседания Совета его участники задавали вопросы, обменивались мнениями. По итогам заседания будут подготовлены рекомендации и даны поручения.


Закрыть (Esc)