Семинар для предпринимателей по программе «Шесть с половиной» в формате видеоконференции

9 февраля 2017

В пятницу, 10 февраля в 15.00, региональный департамент экономического развития проведет семинар по Программе стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства «Шесть с половиной». В нем примут участие бизнесмены из Великого Новгорода и посредством видеосвязи – из муниципальных районов области.

«Шесть с половиной» – программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса (МСП), разработанная Корпорацией малого и среднего предпринимательства совместно с Минэкономразвития России и Банком России. Цель – обеспечение субъектов МСП доступными кредитными ресурсами. Программа предназначена для субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях. Она фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее 10 млн руб. для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6% годовых, для среднего – 9,6% годовых. Кредитные организации, предоставляющие финансирование предпринимателям по Программе, получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых. Ппоэтому Программа и получила название «Шесть с половиной».

В ходе семинара в правительстве области  предпринимателям разъяснят детали Программы «Шесть с половиной». Сотрудники банков расскажут, как Программа работает на практике.

Администрация Окуловского муниципального района приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства Окуловского муниципального района принять участие в видеоконференции по адресу г.Окуловка, ул. Кирова д. 6 (здание Администрации муниципального района), зал заседаний.

Сообщить о своем участии в мероприятии необходимо по телефону 8(81657)22833 до 12.00 10 февраля 2017 года.

Источник информации: © Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2017 г.


Закрыть (Esc)