Необходимость соблюдения Правил благоустройства территории Окуловского городского поселения

9 февраля 2017

В соответствии с п.8.1.1. Правил благоустройства территории Окуловского городского поселения, утвержденных решением Совета депутатов Окуловскогогородского поселения от 12.09.2012 года № 126 (далее Правила), физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Уборка территорий - вид деятельности, связанный со сбором, вывозом в специально отведенные места отходов производства и потребления, другого мусора, снега, а также иные мероприятия, направленные на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охрану окружающей среды (п.1.3. Правил).

Согласно п.8.3.6. Правил все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, рыночные площади и другие участки с асфальтовым покрытием очищаются от снега и обледенелого наката под скребок и посыпается песком.          

В соответствии с п.8.1.18 Правил граница прилегающих территорий определяется:

- на улицах с двухсторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине - до оси проезжей части улицы.

- на улицах с односторонней застройкой по длине занимаемого участка, а по ширине - на всю ширину улицы, включая противоположный тротуар и 10 метров за тротуаром;

- на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам и земельным участкам - по всей длине дороги, включая 10-метровую зеленую зону;

- на строительных площадках - территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру;

- для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения - в радиусе не менее 10 метров.

С начала февраля 2017 года комитетом ЖКЖ и дорожной деятельности Администрации Окуловского муниципального района юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям города выдано 36 предписаний по фактам несвоевременной уборки прилегающих территорий от снега. 34 предписания исполнено, по двум решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.  


Закрыть (Esc)