5 самых популярных у новгородцев электронных услуг Пенсионного фонда

20 февраля 2017

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области составили рейтинг самых популярных на сегодня электронных услуг ПФР в регионе.

1 место - заявления, связанные с выбором способа доставки пенсий. Пенсионеры меняют место жительства, открывают или закрывают счета в различных кредитных учреждениях и сообщают об этом в ПФР для того, чтобы пенсия приходила на новый счет. Так же в любое время по своему желанию они могут поменять доставочную организацию – Почту или банк. Очень удобно сделать это через интернет. В 2016 году так поступило 4978 человек.

2 место - заявления от молодых родителей, которые оформляли единовременные выплаты из материнского капитала в 25 тысяч рублей - 4028 заявлений.

3 место - заняли новгородские пенсионеры, которые назначили себе пенсию, не вставая с дивана - 2834 человека.

4 место - у пенсионеров, оформивших единовременные выплаты из средств пенсионных накоплений – 691 человек.

5 место - досталось мамам двоих детей, они дистанционно обращались за сертификатами на материнский (семейный) капитал - 335 человек.

Всего с помощью Личного кабинета на сайте ПФР электронными услугами фонда в прошлом году воспользовались 13 228 человек.

Сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет – не выходя из дома. Все услуги и сервисы объединены в один портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Ключевые государственные услуги ПФР можно также получить через портал госуслуг.

Если гражданин еще не зарегистрирован на едином портале госуслуг, то с регистрацией ему также помогут во всех клиентских службах Отделения ПФР по Новгородской области, расположенных в каждом районном центре. Это уже сделали 7432 жителя области, теперь они могут из дома или офиса зайти не только в Личный кабинет ПФР, но и других ведомств.

В 2017 году Пенсионный фонд продолжает расширять услуги в электронной форме, в ближайшее время планируется запустить мобильное приложение ПФР. В связи с этим советуем, перед походом в клиентскую службу или МФЦ зайдите на сайт Фонда www.pfrf.ru – с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос, не выходя из дома.


Закрыть (Esc)