Коллектив СПК «МТС Русь» отметили 25-летний юбилей

3 марта 2017

2 марта 1992 года на базе совхоза «Путиловский» образовалось новое хозяйство ТОО «Русь», которое в своей деятельности планировало оказание услуг населению по механизированной обработке почвы и заготовке кормов. В стране проходил сложный период преобразований и изменений, так и хозяйство меняло свое наименование, виды деятельности, пытаясь выжить в сложных рыночных отношениях. С 2002 года хозяйство носит название сельскохозяйственный производственный кооператив «МТС Русь», председателем которого является Барабанов Юрий Геннадьевич.

2 марта 2017 года прошло отчетно-выборное собрание кооператива, где подводились итоги 25 летней трудовой деятельности хозяйства и перспективы развития.

В СПК «МТС Русь» имеется сильный машинно-тракторный парк, возглавляемый начальником отдела Барабановым Михаилом Юрьевичем, готовым проводить любые операции по обработке почвы, заготовке кормов, перевозке грузов, расчистке снега и т.д.

Отдел животноводства возглавляет  Фомина Наталье Алексеевна, отвечающая за производство молока, ее переработку, реализацию в бюджетные организации района  и розничную торговую сеть. Объем реализованной продукции составил 228,6 тонн, в том числе в бюджетные организации 49,7 тонн. Планируется увеличение основного стада до 100 голов. В 2016 году проведена модернизация фермы, установлен молокопровод. Увеличение поголовья будет обеспечивать полную загруженность цеха переработки молока.   

Отдел растениеводства под руководством Шимченко Сергея Алексеевича занимается выращиванием картофеля, заготовкой сенажа и сена, на вновь арендованных землях из невостребованных земельных долей, оформленных по решению суда Турбинным сельским поселением.  Хозяйство обрабатывает свыше 200 га пашни,  в том числе 13 га для картофеля.

Начальник отдела строительства Леонтьев Николай Евгеньевич отвечает за работу своего отдела по текущему ремонту зданий и сооружений хозяйства. В 2016 году проводилась реконструкция молочной фермы для расширения производства. Планируется строительство подсобного помещения для размещения кормодробильной установки.

Начальник финансового отдела Мякинина Татьяна Владимировна контролирует все финансовые потоки в хозяйстве, отвечает за прибыльность хозяйства. Объем выручки в хозяйстве ежегодно увеличивается, хотя и затраты на переработку, тару для расфасовки молока и транспортировку ежегодно растут.

Благодаря слаженной работе коллектива и грамотному руководству хозяйству остается финансово прибыльным.

На отчетно-выборном собрании кооператива присутствовал Глава Окуловского муниципального района С.В. Кузьмин, который поздравил коллектив СПК «МТС Русь» с 25-летним юбилеем и пожелал дальнейшего процветания.


Закрыть (Esc)