Чемпионат и первенство Новгородской области по лыжным гонкам. (4 этап Кубка Новгородской области по лыжным гонкам 2016/2017 г.г.)

6 марта 2017

03-05 марта 2017 года в г.Пестово прошел чемпионат и первенство Новгородской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.В.Новгород, г.Валдай, г.Пестово, п.Демянск, п.Марево, п.Крестцы, г.Ст. Русса, г.Устюжна Вологодская область,  г.Окуловка. Первый день соревнований проходил классическим стилем, второй свободным (коньковым) стилем и по итогам двух дней выводилось общекомандное место по чемпионату Новгородской области и первенству Новгородской области.

В первый день соревнований в первенстве Новгородской области победителями и призерами стали в своих возрастных группах: Будильников Максим – 2 место; Дементьев Кирилл – 2 место; Будильникова Арина – 1 место, Иванова Екатерина – 3 место.

Во второй день соревнований в первенстве Новгородской области победителями и призерами стали в своих возрастных группах: Будильников Максим – 1 место; Дементьев Кирилл – 2 место; Будильникова Арина – 1 место, Иванова Екатерина – 2 место.

В общем зачете первенства Новгородской области учащиеся МАУ ДО «ДЮСШ г.Окуловка»  заняли  - 3 место из  5  команд.

В чемпионате Новгородской области  за честь Окуловского муниципального района выступали Будильникова Александра, Попов Кирилл и заняли общекомандное - 4 место из 6 районов.

В абсолютном первенстве чемпионата Новгородской области среди женщин Будильникова Александра заняла 1 место.