1 апреля в В.Новгороде состоялся конкурс технического мастерства «Вечное движение – 2017»

5 апреля 2017

Учредителем конкурса являлось государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова». Конкурс проводится при поддержке департамента культуры и туризма Новгородской области в целях развития и популяризации сольного исполнительства на духовых инструментах, выявления наиболее одаренных обучающихся.

Конкурс проводился по специальностям флейта, гобой, кларнет, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба в 7 возрастных группах. Победителям конкурса присваивали статус мастера различного уровня.

В конкурсе приняли участие учащиеся духового отделения МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (пр. Андрей Анатольевич Третьяков).

Звание мастера 4 уровня получили Попов Руслан, Ульянов Никита (труба), Пономарев Станислав (саксофон). Звание мастера 2 уровня получила Стойчева Валерия (флейта).

В этот же день ученик 4 класса народного отделения школы Вялков Тимофей(баян, пр. Иванова Т.А.) стал лауреатом 2 степени Третьего Всероссийского конкурса творчества, проходящего в рамках Фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов.