22 апреля 2017 года Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» отмечает 60-летие со дня основания

20 апреля 2017

Школа была открыта в 1957 году при поддержке композитора Тихона Хренникова. Является одной из старейших школ в области. С момента основания школа выпустила более 800 выпускников. Многие из них стали профессиональными музыкантами и педагогами. Среди них заслуженные работники культуры, преподаватели колледжей искусств, музыкальных школ, руководители творческих коллективов.

Ежегодно в школе обучается около 300 детей. За последние 5 лет количество учащихся постоянно растет.

В настоящее время обучение в школе ведется по 11 программам (дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства и дополнительным общеразвивающим программам художественной направленности).

Для детей дошкольного возраста реализуются дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности

«Раннее эстетическое развитие детей» и «Подготовка детей к обучению в музыкальной школе».

Педагогический коллектив школы -люди творческие, увлеченные, настоящие профессионалы своего дела. Большинство педагогов отработали в школе более 20 лет. Из 21 педагогического работника 10  –бывшие выпускники школы. 12 преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 6 – первую. 

Школа имеет филиалы, находящиеся в поселках Кулотино, Котово и Угловка.

На базе школы занимается образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Забава», руководитель Екимова Екатерина Анатольевна.

Неоднократно учащиеся школы становились призерами различных фестивалей и конкурсов.

Все чаще наши ученики становятся победителями Всероссийских  и Международных конкурсов. Только за прошедший 2016 год школа подготовила 96 лауреатов и дипломантов различного рода конкурсов.

Ежегодно стипендию Главы Окуловского муниципального района получают 7 самых талантливых и трудолюбиых уч-ся Школы.

В школе активно ведется  воспитательная и музыкально-просветительская деятельность. Творческие коллективы и отдельных исполнителей знают не только на концертных площадках города и района, но и за его пределами. мероприятиях.

За плодотворную творческую, просветительскую деятельность, большой вклад в развитие культуры и искусства коллектив музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова  награжден грамотами комитета культуры, кино и туризма  района, Администрации Окуловского района, Администрации Новгородской области.

В 2013 году школа стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая музыкальная школа» и вошла в Национальный реестр ведущих учреждений культуры России. В 2014 году школа стала лауреатом конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования» .

Приглашаем на праздничный концерт, посвященный 60-летию Школы, который состоится 22 апреля в 15.00 в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре. В 14.30 для наших гостей в фойе Центра выступает образцовый коллектив - духовой оркестр (руководитель Андрей Третьяков).


Закрыть (Esc)