В связи с майскими праздниками пенсии будут выплачены досрочно

21 апреля 2017

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями  в мае 2017 года срок доставки пенсий в Новгородской области через «Почту России» сокращается до 22 апреля (обычно длится до 24 числа). То есть пенсионеры, получают выплаты досрочно. Кроме того, раньше срока пенсии будут выплачены и в мае - начало выплатного периода переносится с 5 на 4 мая. С графиком выплаты пенсий можно будет ознакомиться в отделениях почтовой связи. 

Для получателей пенсий через кредитные учреждения график не меняется, для них перечисление средств будет осуществляться в обычном режиме после 16 мая.

Напомним, что в Новгородской области проживает порядка 205 тысяч пенсионеров. Из них 52% получают пенсии через кредитные учреждения, остальные пользуются услугами «Почты России». В целом Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области на пенсии и социальные выплаты жителям региона ежемесячно направляется более 3 млрд рублей. Средний размер страховой пенсии по старости в Новгородской области составляет 13 600 рублей.


Закрыть (Esc)