Запланировать свадьбу теперь можно за год до регистрации брака

25 апреля 2017

С 20 апреля 2017 года в Новгородской области расширены возможности официального интернет-портала государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) при подаче заявлений на регистрацию брака. Теперь будущие молодожены в случае подачи заявления в электронной форме могут выбрать дату и время свадьбы в период от одного месяца до одного года с даты подачи заявления (запланировать свадьбу на год вперед).

В случае необходимости, по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, выбранная дата регистрации брака может быть изменена.

Обращаем внимание, что через портал госуслуг, заявление можно подать, не выходя из дома, выбрав удобную дату свадьбы в любом отделе ЗАГС на территории Новгородской области и оплатив госпошлину со скидкой 30%. При личном же обращении в отдел ЗАГС или структурное подразделение МФЦ срок приема заявлений не изменился – подать заявление можно не ранее чем за месяц до регистрации брака и не позднее чем за полгода.

Теги: