28 апреля 2017

С 20 – 22 апреля в г. Череповец прошел II Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия». География конкурса обширна, в числе участников (более 400) – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Ижевска, Ярославля, Великого Новгорода, Калининграда, Вологодской, Архангельской, Мурманской и Костромской областей. В числе зарубежных участников – музыканты из Казахстана, Белоруссии, Украины, Китая. В состав жюри входили ведущие специалисты в области исполнительства и педагогики на духовых и ударных инструментах России и зарубежья. Наш Окуловский образцовый духовой оркестр под руководством Андрея Анатольевича Третьякова тоже принял участие в этом международном конкурсе. Мы поздравляем весь коллектив образцового духового оркестра с достойной наградой – Лауреата II степени и желаем им дальнейших творческих успехов.