Торжественный митинг на площадке у пушки Д-44, посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

5 мая 2017

Текут над миром ранние рассветы,
Сады цветами вешними пылят,
И главный день свой, День большой Победы
Опять встречает юная земля.
5 мая 2017 года на площадке у пушки Д-44, возле здания администрации Окуловского муниципального района состоялся торжественный митинг, посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С вступительным словом ко всем присутствующим обратились заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Марина Олеговна Петрова и представитель Совета ветеранов Галина Михайловна Ковальчук. Все участники митинга почтили память погибших в годы ВОВ минутой молчания и возложили цветы к пушке. Отрадно, что на митинге присутствовали как представители зрелого, так и юного возраста. Это воспитанники детских садов и школ города. Сколько бы десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, поклониться и сказать им: “Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!”