Всероссийская акция «Бессмертный полк»

10 мая 2017

Вчера, 9 мая, в г.Окуловка состоялось шествие «Бессмертного полка». Участие в нем приняли более 600 человек, в том числе Глава Окуловского муниципального района – Сергей Вячеславович Кузьмин.

Участники акции прошли от улицы Декабристов до кладбища Советских воинов 1941-1944 годов по ул.Маяковского, чтобы отдать дань памяти своим родственникам: ветеранам армии и флота, партизанам, подпольщикам, бойцам Сопротивления, труженикам тыла, узникам концлагерей, блокадникам, детям  войны. Хочется отметить, что акция стала всенародной. Люди всех возрастов, от мала до велика, несли с гордостью портреты, транспаранты и просто цветы.

А по завершении шествия на кладбище Советских воинов 1941-1944 годов состоялся торжественный митинг «Была весна – весна Победы».