Соревнования по шахматам

11 января 2014

Очень насыщенными в плане шахматных соревнований получились первые зимние месяцы у спортсменов Окуловского района.

7 декабря 2013 г. в поселке Крестцы состоялся турнир по быстрым шахматам памяти ушедших местных шахматистов. В турнире приняли участие 23 шахматиста, сыгравшие по швейцарской системе в 7 туров. Наиболее успешно выступил инструктор районного шахматного клуба Федоров Александр, сумев войти в шестерку сильнейших.

8 декабря в районном шахматном клубе (п. Кулотино) состоялся турнир по быстрым шахматам в котором участвовали 12 шахматистов. 1 место занял Фирстов Никита с результатом 6 очков из 7.

22 декабря в РШК состоялся турнир на Кубок Окуловского муниципального района по быстрым шахматам. В результате упорной борьбы второй год подряд почетный трофей завоевал Бирюков Вячеслав, опередив Фирстова Никиту и Георгиева Владимира. В соревнованиях приняли участие 20 шахматистов.

4-5 января команда шахматистов района посетила с визитом город Валдай, для участия в Рождественском шахматном турнире. Участники соревновались по швейцарской системе с командным зачетом, причем у женщин был проведен свой турнир по круговой системе. В итоге наша команда поделила третье призовое место. Наибольший вклад в успех команды внесла Иванова Наталья, с результатом 5.5 очка занявшая 2 место среди женщин.

11 января в г. Малая Вишера состоялся турнир памяти Богачева В.Н. В турнире принимали участие 14 шахматистов из г.г. Тосно, Чудово, Окуловка и хозяева соревнований. Участники соревновались в двух группах по семь человек по кругововй системе с контролем времени 12 минут на партию. Затем с помощью стыковых игр определялись победитель и призеры турнира. Победителем турнира стал инструктор Окуловского шахматного клуба Павлов Петр, в финале со счетом 2-0 выиграв у Алексеева Александра из Малой Вишеры. В первенстве среди юных шахматистов победу одержал Бирюков Вячеслав.