О ЗАПРЕТЕ НА РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ 25 МАЯ 2017 ГОДА

25 мая 2017

СООБЩЕНИЕ

Организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а так же иным заинтересованным лицам сообщаем:

Постановлением Администрации Окуловского муниципального района от 11.05.2017 года № 637 «О проведении выпускных мероприятий «Последний звонок», на территории Окуловского муниципального района установлена дата проведения выпускных мероприятий «Последний звонок» 25 мая 2017 года.

В соответствии с частью 3 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171 -ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее Федеральный закон №171-ФЗ) и постановлением Правительства Новгородской области от 24.06.2013 № 36 «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции» (в редакции от 26.04.2017) в день проведения в общеобразовательных учреждениях выпускного мероприятия – «Последний звонок» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Указанное ограничение розничной продажи алкогольной продукции не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, индивидуальными предпринимателями, сельскохозяйственными товаропроизводителями услуг общественного питания.

Постановление Администрации Окуловского муниципального района от 11.05.2017 года № 637 «О проведении выпускных мероприятий «Последний звонок» http://okuladm.ru/documents/8675