О предложениях по реализации результатов стратегических сессий

8 июня 2017

5 апреля 2017 года на территории Окуловского муниципального района состоялись стратегические сессии по выработке предложений по улучшению социально-экономической ситуации на территории района. Сессии были организованы на основе видения местными жителями образа комфортного будущего (гражданские инициативы).

Выработка предложений по улучшению ситуации в Окуловском районе на основе видения местными жителями образа комфортного будущего проводилась по четырем направлениям:

  • Комфортная среда – ЖКХ, транспорт и дороги, благоустройство – реализация базовых жизненных функций;
  • Культура и туризм – вопросы туризма, культуры, досуга, особенностей и привлекательности района для визита;
  • Предпринимательство – вопросы развития малого и среднего бизнеса, обеспечение развития района;
  • Развитие человеческого капитала – образование, здравоохранение, социальная защита и другие сервисы, необходимые для качественной жизни.

Участники сессий выбирали направление и вносили свои инициативы.

В настоящее время на главной странице официального сайта муниципального образования «Окуловский муниципальный район» (http://okuladm.ru/) в разделе «Сессия народной Стратегии» размещены обобщенные данные, представленные  автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Администрация муниципального района просит ознакомиться с результатами стратегических сессий и внести предложения в «Список инициатив и проектов» (стр.11-16 документа) по графе «ФИО», а именно, кто будет курировать и продвигать данную гражданскую инициативу от общественности; кроме того, по каждому проекту (инициативе) необходимо уточнить источник финансирования (в случае если эта информация необходима, но не указана).

Обращаем Ваше внимание, что в случае отсутствия ответственных граждан за продвижение инициатив и проектов, проекты (инициативы) не получат своего дальнейшего развития.

Предложения можно направлять в Администрацию муниципального районапо электронной почте: ekonomikmz@mail.ru  до 15 июня 2017 года.

Координатор: председатель экономического комитета Администрации Окуловского муниципального района Соколова Елена Владимировна, (81657)22780.


Закрыть (Esc)