ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме

9 июня 2017

Это – самый массовый экзамен основного периода ЕГЭ-2017.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 9 июня в основной период прошел экзамен по русскому языку. В Окуловском районе в пункте проведения – СШ №1 г. Окуловка ЕГЭ писали 51 человек. Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, содержащих 25 заданий. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 30 минут (210 минут).

Цель экзамена – оценить уровень владения выпускника русским языком в рамках школьной программы. При выполнении первой части работы  участники ЕГЭ смогут проверить свои знания по орфографии, пунктуации, культуре речи, грамматике и вспомнить основные правила русского языка, которые они проходили в школе.  2 часть экзаменационной работы представляет собой сочинение по прочитанному тексту. Участникам экзамена необходимо  выделить в тексте основные проблемы и изложить их, доказав при помощи аргументов свою точку зрения. Оцениваться сочинение будет по 12 критериям.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. 

Настя Голубева, выпускница СШ №1 г. Окуловка, считает, что государственный экзамен по русскому языку не может представлять трудность для участников ЕГЭ:

- Тот, кто учился в школе, не сдать не может – рассуждает Настя. – Все говорят по-русски, обладают коммуникативными навыками. Я не испытываю никаких опасений по поводу предстоящего экзамена, потому что занималась, посещала школьные спецкурсы, писала сочинения. Гораздо большие опасения вызывал у меня экзамен по литературе, который я недавно сдавала, но и там вопросов, которые мы бы не проходили в школе, не оказалось. Так что я чувствую себя вполне уверенно.

Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 27 июня 2017 года. 


Закрыть (Esc)