Филиал АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Боровичи НАПОМИНАЕТ

23 июня 2017

в целях обеспечения бесперебойности и безопасности поставки природного газа, содержания газового оборудования в техническом состоянии, соответствующем нормативным требованиям, собственник (наниматель) жилья в многоквартирном доме обязан заключить договор со специализированной организацией на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО), собственник домовладения - договор на техническое обслуживание  внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

Согласно изменениям, внесенным 16 декабря 2016г. в КоАП РФ: -уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного оборудования, -отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию, -уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования оборудования в составе ВДГО/ВКГО влечет наложение штрафа на граждан в размере 1-2 тыс. рублей. Если перечисленные действия привели к аварии или возникновению угрозы жизни и здоровью людей, штраф для граждан составит 10-30 тыс. рублей.

Отсутствие у абонента договора на ТО ВДГО и (или) ВКГО является основанием для односторонней приостановки исполнения обязательств по поставке газа.

Стоимость услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования с 01.07.2017г. составляет:

варочная поверхность – 404,09 руб.

духовой шкаф – 245,73 руб.

плита 2-горелочная – 404,09 руб.

плита 3-горелочная – 431,39 руб.

плита 4-горелочная – 535,15 руб.

плита 4-горелочная с электрической духовкой – 404,09 руб.

водонагреватель – 1070,29 руб.

котел, мощностью до 30 кВт – 1108,52 руб.

котел, мощностью от 31 до 60 кВт – 1310,56 руб.

Прейскурант цен на услуги размещен на официальном сайте компании www.novoblgas.natm.ru.

Для заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования собственнику (нанимателю) необходимо обратиться в Окуловский газовый участок Филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Боровичи и предоставить паспорт, свидетельство о праве собственности на жилое помещение (договор найма).

Наш адрес: г. Окуловка, ул. Новгородская, д.35. Телефон для справок: 2-13-12.