Презентационная площадка муниципальных районов Новгородской области

27 июня 2017

В Великом Новгороде на Ярославовом дворище в течение всего туристского сезона начала работать презентационная площадка муниципальных районов Новгородской области. Проект осуществляет департамент по культуре и туризму Новгородской области. Каждые выходные до конца сентября все районы Новгородской области смогут представить то, чем они богаты в сфере туризма, культуры, отдыха, народных промыслов. Здесь начали свою работу мастера, и у посетителей будет возможность купить традиционные местные сувениры. Площадка представляет собой палатки, в которых разместились мастера и торговые прилавки, маленькую концертную площадку и афишные стенды.

24 июня 2017года  делегация из нашего Окуловского района знакомила жителей и гостей Великого Новгорода со всей необходимой информацией о достопримечательностях района в сфере туризма. Была представлена фотовыставка "10 причин посетить Окуловский район".  Свое творчество  подарил народный самодеятельный коллектив "Окуловский городской хор ветеранов", руководитель Борсуева Татьяна Витальевна. Кроме традиционных сувениров все желающие участвовали в мастер классах по рукоделию: ткачество, валяние из шерсти.