Информационный тур «Заповедный Валдай»

15 сентября 2017
13 сентября специалисты Комитета культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района и Окуловского краеведческого музея им. Н.Н. Миклухо-Маклая приняли участие в информационном туре «Заповедный Валдай». Валдай уже много лет подряд привлекает тысячи туристов. Валдайская земля славится своей самобытностью, уникальной природой, чистейшим воздухом, безграничными лесами, озерами и источниками с кристально чистой водой. В программу инфотура вошло знакомство с туристическими возможностями национального парка «Валдайский», рассказ об организации комплексного обслуживания туристов, пешеходная экскурсия по городу Валдай «Улицы города рассказывают…» и экскурсия по экологической тропе «Лесные тайны». 
Самое большое впечатление на участников произвело посещение уникальной по своей структуре и содержанию интерактивной экспозиции «Путешествие от Селигера до Боровно». Принципиальным отличием новой экспозиции от классических музеев является принцип «Трогать разрешается!» и не только… 
Здесь можно не только окунуться в мир заповедной природы не выходя из здания, что позволяет посетить экспозицию при любых погодных условиях, но и запечатлеть все на фотоаппаратуру, для этого создано достаточное количество видовых точек. Не просто увидеть, но и потрогать, почувствовать запахи, услышать звуки природы, побывать в разных временных эпохах, представить себя археологом, и ещё много таинственного и познавательного ожидает каждого посетителя интерактивной экспозиции. 
Организация туризма в парке поставлена на высоком уровне. Для всех желающих организовываются туры разной направленности. Все кто побывал там, захочет вернуться в край лесов и озер вновь.

Закрыть (Esc)