Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2014 году

31 января 2014

В целях предупреждения и пресечения преступлений, связанных с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в ОМВД России по Окуловскому району, осуществляется программа « О денежном вознаграждении гражданам за добровольную  сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2014 году».для того что бы получить денежное вознаграждение за добровольно сданное оружие, необходимо предоставить документы, согласно прилагаемого Порядка вместе с оружием (боеприпасами, взрывчатыми веществами. взрывными устройствами) в подразделение ЛРР ОМВД России по Окуловскому району.

ПОРЯДОК выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2014 году

1. Настоящий Порядок определяет процедуру выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

2. Денежное вознаграждение выплачивается гражданам, добровольно сдавшим в территориальные органы внутренних дел оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

3. Граждане для получения денежного вознаграждения представляют лично или ценным письмом (с описью документов, содержащихся в письме) в Правительство Новгородской области следующие документы:

• письменное заявление в Правительство Новгородской области о выплате денежного вознаграждения с указанием лицевого счета гражданина, открытого в кредитной организации, банковских реквизитов кредитной организации;
  • копию свидетельства о присвоении ИНН (заверенную нотариально или в органе местного самоуправления, или в территориальном органе внутренних дел);
  • копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (заверенную нотариально или в органе местного самоуправления, или в территориальном органе внутренних дел);
  • копию документа, удостоверяющего личность (заверенную нотариально или в органе местного самоуправления, или в территориальном органе внутренних дел);
  • справку территориального органа внутренних дел за подписью начальника, заверенную печатью, с указанием наименования и количества добровольно сданных гражданином оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, установочных данных гражданина (фамилия, имя, отчество, дата рождения).

4. Документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, в течение 30 календарных дней со дня поступления рассматриваются в Правительстве Новгородской области. Денежное вознаграждение гражданину за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства выплачивается путем перечисления денежных средств на указанный им лицевой счет, открытый в кредитной организации, в размерах согласно приложению к настоящему Порядку.

5. Основанием для отказа в выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства является представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка. Об отказе в выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства гражданин уведомляется письменно с указанием причин отказа в течение 30 календарных дней со дня поступления документов.

6. Отказ в выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства может быть обжалован гражданином в судебном порядке.

7. После устранения недостатков, послуживших основанием для отказа в выплате денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, гражданин вправе обратиться повторно в Правительство Новгородской области с документами, указанными в пункте 3 настоящего Порядка, которые рассмат­риваются в сроки, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.

РАЗМЕРЫ денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства

Единица измерения

Коли­чество

Сумма вознаграждения