День города - праздник для всех!

25 сентября 2017

С самого утра до позднего вечера в Окуловке звучали песни и смех, сменяли друг друга концерты и разные мероприятия. В этом году празднования прошли под лозунгом "Окуловскому муниципальному району 90 лет". 

Праздник начался ранним утром. По улице Н.Н. Миклухо-Маклая развернулись торговые ряды. Состоялась традиционная ярмарка сельскохозяйственной продукции, продовольственных товаров "Дары осени". В выставке "Ветеранское подворье" принял участие весь район. И на открытии Богородицкой ярмарки состоялась церемония награждения победителей и участников. Дипломы и подарки славным труженикам вручал глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин. 

В сквере у памятника Н.Н. Миклухо-Маклаю состоялись фото-лектории "Наследие провинции". По улице Кирова протянулись ремесленные ряды, велась продажа изделий мастеров народных промыслов и ремёсел, мастер-классы по ДПИ «Вернисаж талантов». Так же здесь представили свою продукцию самые крупные предприятия нашего района. 

На центральной площади прошла церемония награждения делегаций предприятий и учреждений района «Дорогой достижений». 

Артисты удивили своими концертными номерами. Для детей была организована игровая программа «Этот мир мы дарим детям». Работал детский парк аттракционов, батуты, сладкие кафе, катание на пони. Вниманию зрителей были представлены интерактивная выставка специализированной техники и историческая реконструкция «Братчина». 

Кульминацией праздника стал фейерверк и дискотека, под ритмы которой танцевала целая площадь.


Закрыть (Esc)