К сведению руководителям предприятий, включенных по данным Росстата России в Перечень юридических лиц, осуществляющих деятельность по производству на территории РФ строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов

13 октября 2017

             К сведению руководителям предприятий, расположенных на территории Окуловского муниципального района, включенных по данным Росстата России в Перечень юридических лиц, осуществляющих деятельность по производству на территории Российской Федерации строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, необходимость предоставления в ГАУ «Госэкспертиза Новгородской области» информации об отпускных ценах на строительную продукцию за 4 квартал 2016 года и 3 квартал 2017 года или письма о невозможности предоставления данной информации (не являются производителями строительных ресурсов; выручка за предшествующий календарный год по реализации строительных ресурсов составляет менее 10 млн. рублей; относится к микропредприятиям; находится в стадии ликвидации и т.п.).

          Форма, по которой требуется предоставление информации об отпускных ценах размещена на сайте управления ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности ГАУ «Госэкспертиза Новгородской области» по адресу: http://rccs-novobl.ru/monitoririg-dlya-gis-0.html .

          В указанной форме, утвержденной приказом Минстроя России от 29 марта 2017 года № 659/пр, производимым строительным ресурсам должен быть присвоен код согласно Классификатора строительных ресурсов (КСР), сформированному на основании приказа Минстроя России от 2 марта 2017 года № 597/пр.

         Для внесения цен строительных ресурсов в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) производителям строительных ресурсов необходимо:

пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг;

получить средство УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись);

установить специальное криптографическое средство jinn client, предназначенное для формирования электронной подписи документов в достоверной среде;

установить программное обеспечение «Континент-ТЛС», предназначенное для реализации защищенного доступа удаленных пользователей к системе по каналам связи общих сетей передачи данных (которое нужно будет получить без дополнительной оплаты в уполномоченной организации, сведения об указанной организации будут сообщены дополнительно).

           После выполнения всех вышеперечисленных действий для внесения данных необходимо будет перейти в личный кабинет ФГИС ЦС по адресу: https://fgiscs.minstroyrf.ru/lk .

           Более подробные инструкции можно получить на сайте ФАУ «Главгосэкспертиза России» (https://gge.ru/services/priceform/ ) по адресам:

           https://gge.ru/upIoad/content/monitoring_cen/Алгоритм-регистрации-на-портале-Госуслуг-и-авторизации-в-ФГИС-ЦС.pdf ;

           https://gge.ru/upIoad/content/monitoring_cen/Инструкция_по_авторизации_и_на_портале_Госуслуг.pdf

          До прохождения данной регистрации указанную выше информацию о ценах на строительные ресурсы необходимо предоставлять в ГАУ «Госэкспертиза Новгородской области».

          По возникшим вопросам просим обращаться в отдел мониторинга ГАУ «Госэкспертиза Новгородской области» по тел. 774-685 (Бруцкий Алексей Иванович, Евсеева Вера Александровна).

         Обращаем внимание, что предприятиям, производителям строительных ресурсов, информацию о ценах строительных ресурсов за IV квартал 2017 года необходимо будет представить в срок до 25 декабря 2017 года.


Закрыть (Esc)