С компьютером – мир без границ

16 октября 2017

Проект с таким названием с сентября 2017 года по июль 2018 года реализует Новгородское  отделение «Союза пенсионеров России». В рамках работы Университета «Третьего возраста» продолжается обучение пенсионеров компьютерной грамотности. География проекта охватывает более половины районных центров области: Великий Новгород, Боровичи, Старая Русса, Окуловка, Любытино, Мошенское, Валдай, Демянск, Крестцы, Малая Вишера, Чудово, Парфино, Сольцы. Всего по проекту планируется обучить 230 пенсионеров по 2 программам в 13 городах и районах области. В областном центре представители старшего поколения будут обучаться в 8 группах по программе дистанционного обучения «С компьютером – на ты» - 70 учебных часов. Из них 2 группы планируется обучить с консультациями преподавателя на дому, это категория слушателей - инвалиды с ограниченными возможностями или пенсионеры, достигшие 70 лет, которые в силу своего здоровья не могут посещать наши курсы в стационарных учебных заведениях. В 12 районных центрах области обучение азам компьютерной грамотности будет проводиться в учебных заведениях по 36 часовой программе «Компьютер – это просто». Кроме обучения пенсионеров по проекту планируется провести областной дистанционный конкурс личных достижений слушателей курсов. В нем могут принять все желающие пенсионеры, обучившиеся по проекту «С компьютером – мир без границ». Проект предусматривает приобретение ценных подарков (призов) победителям областного конкурса за первые три места.

Всех пенсионеров Окуловского района желающих обучиться по проекту «С компьютером мир – без границ» компьютерной грамотности просим позвонить по телефонам в г.Окуловка – 8 (81657) 2-20-10 или 2-26-39.