20 октября 2017

Команда Новгородской области отправилась в международный детский центр «Артек», где пройдет финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

Представляют нашу область восемь школьников из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая и Окуловки. Команда была сформирована по итогам областного этапа фестиваля, который прошел в июне этого года в Валдае.

В возрастной группе 13-15 лет выступят Екатерина Иванова (школа №1, Окуловка), Алена Короткова, (гимназия, Валдай), Максим Андронов (школа №2, Боровичи), Даниил Медведенко (школа №13, Великий Новгород).

В течение трех недель школьники со всей страны будут выполнять нормативы комплекса ГТО, а также определят победителей в творческих конкурсах и проектах по продвижению ГТО. Завершится финал всероссийского фестиваля ГТО 8 ноября.