Ежегодный районный конкурс среди людей пожилого возраста «Минута Славы»

23 октября 2017

20 октября 2917 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» прошёл ежегодный районный конкурс среди людей пожилого возраста «Минута Славы». Как всегда этот конкурс собрал огромное количество участников со всего района.

В конкурсную программу входило пять номинаций:

- «Сольное пение» (каждый участник представляет на суд зрителей и жюри по одному музыкальному произведению сольно);

- «Художественное слово» (чтецы предлагают зрителям и жюри прослушать художественное произведение: монолог, стихотворение, поэму известного автора);

- «Оригинальный жанр» (эта номинация развязывает руки нашим участникам и даёт полный полёт фантазии для творчества);

- «Дуэты» (два участника представляют по одному музыкальному произведению);

- «Авторское слово» (участники должны представить на суд публики литературное произведение собственного сочинения).

По итогам конкурса выявились победители в каждой номинации. В номинации «Сольное пение» победителями стали Михайлова Тамара Алексеевна (п.Угловка) и Юрий Яковлевич Беленький (г.Окуловка). В номинации «Художественное слово» победу одержали Елена Николаевна Русакова (п.Боровёнка) и Виктор Иванович Тихоньких (п.Угловка). Победа в номинации «Оргинальный жанр» досталась Марии Григорьевне Прокофьевой  (п. Котово), которая виртуозно исполнила на фортепиано композицию «История любви», и театральному коллективу «Откройте занавес» (п.Боровёнка). В категории «Дуэты» победителями стали Сокуренко Зоя Васильевна и Родионова Валентина Васильевна – дуэт «Сёстры» (г.Окуловка, клуб «Земляки»). В номинации «Авторское слово» победителем стал Владимир Николаевич Григорьев (Березовикское сельское поселение). Все участники и победители получили дипломы, которые им вручила заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам Марина Олеговна Петрова.

Свои творческие номера в этот день дарили образцовый хореографический ансамбль «Забава» и солистка вокальной студии «Фьюжн» - Мария Будайханова.