
Источник: https://okuladm.ru/news/21276
И.о. Новгородского транспортного прокурора Александром Мирошниченко проверены и признаны законными решения о возбуждении уголовных дел в отношении пяти стрелков Маловишерской стрелковой команды Бологовского отряда ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ.
В рамках проведенных проверок установлено, что указанными сотрудниками при возвращении из учебной командировки в городе Санкт-Петербурге в бухгалтерию предприятия были предоставлены поддельные квитанции о месте проживания каждым на сумму 3000 рублей с целью присвоения денежных средств. В действительности данной суммой работники организации распорядились по своему усмотрению.
В настоящее время по уголовным делам дознавателем Новгородского ЛО МВД России на транспорте осуществляются следственные действия и процессуальные мероприятия, проведение которых находится на контроле Новгородской транспортной прокуратуры.