В Великом Новгороде состоялся семинар для судей по баскетболу

3 ноября 2017

2 и 3 ноября 2017 года в г. В.Новгород состоялся семинар для судей по баскетболу. В семинаре приняли участие тренера-преподаватели МАУ ДО "ДЮСШ г.Окуловка": Гусарова Мария Викторовна, Левашова Елизавета Ивановна, Евсеева Елена Вячеславовна, Водкайло Габриел Штефанович. Тема семинара: "Официальные Правила Баскетбола 2017,  изменения и дополнения".

Семинар проводил «Кандидат в мастера спорта», представитель в Судейском комитете Российской Федерации баскетбола по Северо-Западному федеральному округу Дыев Алексей Александрович.

Судейство спортивных соревнований является почетной и ответственной общественной работой. Спортивный судья обязан знать правила соревнований и строго выполнять их требования, быть примером высокой культуры и организованности, повышать уровень своей судейской квалификации и передать свои знания и опыт другим судьям.

Полученные знания по теме семинара тренера-преподаватели смогут применить уже в ближайшее время 9-10.11.2017г. на соревнованиях по баскетболу в зачет 54 спартакиады обучающихся Окуловского муниципального района. 


Закрыть (Esc)