Чемпионат Валдайского городского поселения по мини-футболу

14 ноября 2017

11 ноября в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» г. Валдай стартовал открытый Чемпионат Валдайского городского поселения по мини-футболу сезона 2017-2018 гг. Всего заявилось 40 команд, представляющих города и посёлки Новгородской и Тверской областей: В.Новгород, Боровичи, Бологое, Окуловка, Старая Русса, ЗАТО Озёрный, п. Хвойная, п.Крестцы, п.Демянск, п.Марёво. Соревнования такого масштаба пройдут уже в четвертый раз. С каждым годом количество команд возрастает, в сезоне 2016/2017  их было 31.
Чемпионат в 4  лигах будет проведен по круговой системе в один круг. Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. Затем игры проводятся по кубковой системе на выбывание, в финальном матче и в матче за 3 место определяются призеры чемпионата.
Две окуловские команды сыграли первые матчи чемпионата. В первой лиге стартовало 8 команд. Команда «Смена» (Окуловка), выступающая в первой сильнейшей лиге,  выиграла у команды ВЭС (Валдай) со счётом 5 : 1.

Вторая окуловская команда «Смена дубль» выступает во второй лиге, где борьбу ведут 10 команд. В первом туре соперником наших футболистов была команда «Невская УПХГ» (Крестцы), у которой они выиграли со счётом 4 : 2.