Осторожно – лёд!

1 декабря 2017

Конец осени и начало зимы – этот период, когда температура воздуха опускается ниже ноля градусов Цельсия, появляется  первый лёд. К сожалению, этот период знаменуется также первыми жертвами непрочного льда среди неосторожных людей.     

В целях обеспечения безопасности и здоровья людей постановлением Администрации Окуловского муниципального района от 02.11.2017 года №1677 установлен запрет выхода (выезда) на лёд в осенне-зимний период на водных объектах, расположенных на территории района.

Нарушитель запрета выхода на лёд может быть привлечен к ответственности по статье 3 закона Новгородской области от 01.02.2016 № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях».

С установлением ледового покрова запрет может быть снят  постановлением Администрации муниципального района.

Старайтесь выбирать свой путь в осенне-зимний период таким образом, чтобы не пересекать водные преграды, не передвигаться по льду, не подвергать свою жизнь опасности.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте, на льду, или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, немедленно обращайтесь за помощью в Единую службу спасения: тел. 112 (с мобильного телефона), 01 (со стационарного  телефона).


Закрыть (Esc)