Финальный этап соревнований по лыжным гонкам 54 спартакиады обучающихся Новгородской области среди юношей и девушек 2000-2002, 2003-2005 гг.р

20 февраля 2018

15 февраля 2018 года на освещенной лыжной трассе МАУ ДО «ДЮСШ г. Окуловка» прошел областной этап соревнований по лыжным гонкам в рамках 54 Спартакиады обучающихся Новгородской области.

Участников соревнований поприветствовали  Глава администрации Окуловского  муниципального района  Кузьмин Сергей Вячеславович, специалист государственного областного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «РИПР» Однолетов Алексей Григорьевич.

В соревнованиях приняли участие команды – победители муниципальных районов Новгородской области. Участники соревновались на дистанциях: 1км, 3км, 5 км свободным стилем.

Команда девушек Окуловского муниципального района, 2003-2005 года рождения, и команда юношей этого же возраста стали победителями в своей возрастной категории, опередив соперников из Пестовского, Валдайского районов и г. Великий Новгород.

В личном зачете на дистанции 1 км 1 место заняла  окуловчанка  Будильникова Арина, ее сестра, Будильникова Александра, стала победителем в личном зачете на 3 км среди девушек, 2000-2002 года рождения, а брат, Будильников Максим, занял 1 место на дистанции 3 км среди юношей 2003-2005 года. В числе  призеров также обучающиеся Окуловки: среди девушек 2003-2005 года Иванова Екатерина, она заняла 3 место в личном зачете, среди юношей, 2000-2002 года рождения, Курочкин Антон, занявший 3 место.

Победителями областных соревнований стали команды юношей г. Великий Новгород и команда девушек  Пестовского муниципального района.

Второе место заняли юноши  и девушки Валдайского муниципального района. Третье место заняли юноши  Пестовского муниципального района и девушки  Окуловского муниципального района.