В районной библиотеке прошла акция дарения книг "Ваше имя на книге"

28 февраля 2018

В рамках Года добровольца, волонтёра и гражданской активности в отделе обслуживания районной библиотеки с 12.02. по 26.02.2018г. прошла акция дарения книг «Ваше имя на книге». Читатели и жители города поддержали эту идею и приняли активное участие в акции. Библиотека приняла в дар более 500 экземпляров книг. 
Среди них научно-популярные, отраслевые книги, справочные издания, подписные экземпляры классиков русской, российской и зарубежной литературы (В.Пикуль, А.Солженицын, Ю.Герман, А.Платонов, К.Симонов, В.Набоков, Вс. Иванов, С.Моэм, Ф.Купер, А.Дюма, Г.Хаггард, В.Шекспир и другие). 
Получилась неплохая подборка книг исторической тематики (В.Пикуль, Вс. Иванов, С. Алексеев, Д. Балашов, Раковский и др.). Библиотечный фонд также пополнился книгами из различных литературных жанров: современная проза России (Л.Улицкая, Д.Быков и др.) и зарубежных стран, любовный, детективный романы, фантастика. Коллекцию краеведческих изданий районной библиотеки украсят книги, переданные в дар Главным хранителем Музея имени Данте А.А. Игнатьевым из г. Боровичи. Это дневники поэта М.А.Кузмина - ценнейший источник сведений о культуре «Серебряного века» (1том (1905-1907); 2 том(1908-1915)). В 1907-1911 гг. он подолгу жил в посёлке Парахино, где написал немало произведений во всех доступных ему жанрах. 
Хочется отметить, что все подаренные книги в хорошем состоянии. Была оформлена выставка из подаренных книг. 
Те, кто бесплатно передают книги в фонд библиотеки-люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя. 
Сотрудники районной библиотеки и читатели выражают огромную благодарность и признательность за пополнение фонда и продолжение исконно русской традиции благотворительности!

 

Закрыть (Esc)